城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 116路
厦门 116路公交车
116路(火车站(湖东)--高崎公交场站)
始发站
火车站(湖东)
终点站
高崎公交场站
总里程
14.5公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团海沧公交公司
沿途车站
起点站
火车站(湖东)
第2站
湖东
第3站
思明法院
第4站
莲坂北
第5站
莲兴里
第6站
槟榔路口
第7站
松柏
第8站
公交大厦
第9站
文化宫
第10站
文化艺术中心
第11站
湖里中心小学
第12站
佳丽花园
第13站
南山小区
第14站
特区纪念馆
第15站
华美
第16站
象屿保税区
第17站
长治路口
第18站
寨上
第19站
长乐村
第20站
长乐路口
第21站
长虹路站
第22站
殿前一路
第23站
旗山
终点站
高崎公交场站
116路(高崎公交场站--火车站(湖东))
始发站
高崎公交场站
终点站
火车站(湖东)
总里程
14.5公里
运营时间
06:30-22:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团海沧公交公司
沿途车站
起点站
高崎公交场站
第2站
旗山
第3站
殿前一路
第4站
长虹路
第5站
翔鹭花城
第6站
长乐村
第7站
寨上
第8站
寨上小学
第9站
三航大厦
第10站
华美
第11站
特区纪念馆
第12站
南山小区
第13站
南山公寓
第14站
文化艺术中心
第15站
文化宫
第16站
公交大厦
第17站
松柏
第18站
槟榔路口
第19站
莲兴里
第20站
莲坂北
第21站
莲坂国贸
第22站
梧村车站
终点站
火车站(湖东)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3