城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 108路
厦门 108路公交车
108路(长浩路口--红星美凯龙总站)
始发站
长浩路口
终点站
红星美凯龙总站
总里程
10.2公里
运营时间
06:30-21:30 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团场站公交公司
沿途车站
起点站
长浩路口
第2站
寨上
第3站
长乐村
第4站
长乐路口
第5站
长虹路
第6站
殿前村口
第7站
马垅
第8站
新丰三路口
第9站
火炬三路口
第10站
小东山
第11站
创业园
第12站
安兜
第13站
湖里公安分局
第14站
尚忠
第15站
禾山街道
第16站
安岭二路口
第17站
岐山路口
第18站
钟岭路口
第19站
岭下东路口
终点站
红星美凯龙总站
108路(红星美凯龙总站--长浩路口)
始发站
红星美凯龙总站
终点站
长浩路口
总里程
9.2公里
运营时间
07:00-22:05 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团湖里公交公司
沿途车站
起点站
红星美凯龙总站
第2站
钟岭路口
第3站
五缘第二实验学校
第4站
禾山街道
第5站
尚忠
第6站
湖里公安分局
第7站
安兜
第8站
创业园
第9站
小东山
第10站
火炬三路口
第11站
新丰三路口
第12站
马垅
第13站
殿前村口
第14站
长虹路站
第15站
翔鹭花城
第16站
长乐路口
终点站
长浩路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3